Orario colloqui docenti

 Anno scolastico 2018/2019

Colloqui con le famiglie ⇒ da lunedì 22 ottobre 2018. 

AL FINE DI GARANTIRE IL RICEVIMENTO DEI PARENTI NEGLI ORARI INDICATI, SI INVITANO LE FAMIGLIE A CHIEDERE PREVENTIVAMENTE APPUNTAMENTO AL DOCENTE TRAMITE DIARIO SCOLASTICO

ORARI DI RICEVIMENTO PARENTI – scuola secondaria 1° grado – a.s. 2018/2019

DOCENTE MATERIA CLASSI ORARIO RICEVIMENTO
CHIERICHETTI V.

ITA-STO-GEO

ITALIANO

1A 

3A

MARTEDI’

10.55-11.50

MAIONE S.R.

ITA-STO-GEO

ITALIANO

1B

3B

LUNEDI’ 

11.50 – 12.45

SERAFINO G.

ITALIANO

STO-GEO

2A – 2B

3B

MARTEDI’

9.50-10.45

RICCADONNA F. STO-GEO

2B – 3C

gruppo classi terze 2° rientro pom.

VENERDI’

8.55 – 9.50

SENATORE M. STO-GEO

1D – 2A – 3A

gruppo classi prime 2° rientro pom.

VENERDI’

11.50 – 12.45

ANSELMI D.

ITALIANO

STO-GEO

3C

1C

LUNEDI’ 

9.50-10.45

PORCELLANA S.

ITA-STO-GEO

ITALIANO

2C

1C

VENERDI’ 

10.55-11.50

SPINELLA V.

ITA-STO-GEO

ITALIANO

2D

1D

LUNEDI’ 

10.55-11.50

BIANCHI D.

MATEMATICA

MATE – SCIE

1A 

2A – 3A

MARTEDI’

8.55 – 9.50

MANCA A. MATE – SCIE CORSO B

MARTEDI’

10.55-11.50

CARUSO E.

MATEMATICA

MATE – SCIE

1C

2C – 3C

VENERDI’

10.55-11.50

PAGNOTTO P.

MATEMATICA

MATE – SCIE

SCIE

1D

2D

1A – 1C

MERCOLEDI’

9.50 – 10.45

BRUSONI A. INGLESE CORSO C – 2D

GIOVEDI’ 

10.55-11.50

BONSERIO V. INGLESE CORSO B – 1D – 3A

MERCOLEDI’ 

8.55 – 9.50

RAGNANESE M. FRANCESE CORSI A – B

 MARTEDI’ 

11.50 – 12.45

RAVERA J. TEDESCO CORSI C – D   GIOVEDI’ 

8.55 – 9.50

DAOLIO E. TECNOLOGIA CORSI A – B- C

 LUNEDI’

10.55 – 11.50

DE MICHELE P. TECNOLOGIA CORSO D

 VENERDI’

10.55 – 11.50

LIGUIGLI E. ARTE E IMMAGINE TUTTI I CORSI

 GIOVEDI’

9.50 – 10.45

MARTINELLI A. MUSICA  TUTTI I CORSI

 MERCOLEDI’

9.50 – 10.45

ZANOTTI R. SC. MOTORIE TUTTI I CORSI

 VENERDI’

9.50 – 10.45

PESCO’ S. GC3 – ALTERN. – potenz. gruppo classi terze 2° rientro pom., alternativa alla IRC, potenz.

 LUNEDI’

10.55 – 11.50

MONTRASIO D. IRC TUTTI I CORSI

 VENERDI’

10.55 – 11.50

DE MICHELE P. SOSTEGNO  1A – 3C  VENERDI’

10.55 – 11.50

GALLI S. SOSTEGNO  1B – 2D – 3B

 LUNEDI’

11.50 – 12.45

CALDEROLI L. SOSTEGNO  1C  
REITANO A. SOSTEGNO  1C – 2D – 3C  
IDONE F. SOSTEGNO  1B – 2B

 LUNEDI’

10.55 – 11.50

BALDO F. SOSTEGNO 2D – 3A

LUNEDI’

12.45 – 13.40